Prison - LEO

Практикуя эмоциональную трезвость в тюрьме

Меня зовут Лео У., и я благодарный выздоравливающий сексоголик. Я трезв с 7-го апреля 2019 года по милости Божией и с вашей помощью. Моя домашняя группа: "Кристалл Сити" (США, штат Вирджиния).

Всё началось так: я был вовлечён в мир похоти в возрасте четырёх лет, когда меня изнасиловал сосед, которому было тогда девять. Я тогда не понял, что произошло, кроме того, что это почему-то была моя вина и я должен был сохранить всё в секрете иначе "случится что-то плохое". С того момента до 7-го апреля 2019 года я жил двойной жизнью. Быстро научился справляться со стыдом, вызванным моей скрытой жизнью, с помощью мастурбации (с пяти лет) и порнографии (с шести лет). Даже в юном возрасте я был "сам в себе". Был замкнут в круге зависимости, который оставался не разорванным более 30-ти лет. Не так важно, как проявлялась похоть, чем тот факт, что я думал: если бы я мог прекратить, я бы прекратил.

Что же случилось: Чудо! Меня поймали за употреблением, когда я незаконно подсматривал. Кто-то может не верить в чудеса, и особенно сложно поверить, что быть пойманным - это чудо. Но я на 100% уверен - ничто иное не смогло бы сломать круг, в котором я находился, а всё, что могло вытащить меня оттуда, было чудом. Я пал на колени и признал поражение. Я был готов обратиться за помощью и быть честным впервые за десятки лет. Тем вечером я сделал то, от чего Белая книга предостерегает: признался во всём моей жене. Наверное, это было не очень умно,́ но я поставил жену и семью под удар. Мне было нужно, чтобы она узнала правду от меня до того, как она узнает всё из третьих рук. Я встретился с новым терапевтом и по её совету ("Ты должен ходить на собрания АС каждый день"), я пошёл на первое собрание АС 14-го апреля 2019 года. За последующие два с половиной года я посетил более 800 собраний, большинство из них - АС.

Как же дела сейчас: впервые в своей жизни я духовно свободен. Я нашел спонсора и прошёл Шаги. А когда закончил, прошёл Шаги заново. Я нашел спонсируемого и провёл его по Шагам. Когда мы закончили, я провёл другого человека по Шагам. Сегодня, несмотря на то, что отбываю наказание в 50 месяцев за ужасные и противозаконные действия, я по-прежнему веду спонсируемого по Шагам с помощью телефона раз в неделю. Я всё ещё подхожу для этой Программы, поэтому продолжаю возвращаться. И у меня есть инструменты - чтобы пройти тяжёлые времена, друзья - чтобы оставаться на связи, и любящий Бог - чтобы восстановить эмоциональную трезвость и здравомыслие.

Со мной можно связаться по Электронной Почте: newcastlegroup@gmail.com

[нью касл груп эт джи мэил дот кам, прим. пер.]

Спасибо, что позволили поделиться.

Лео У[ У = Дабл Ю, прим. пер.]., США, штат Вирджиния.

Share This Story, Choose Your Platform!