Staying Sober Through Reaching Out October 2022

Обращаясь к медицинским профессионалам в Австралии

Я переехал в региональный город на восточном побережье Австралии более пяти лет назад. В городе было два собрания АС, и сексуальная зависимость была очень запретной темой и до сих пор остается таковой.

Недавно в столовой произошла проблема, когда о нашей встрече упомянули в одной передаче на ТВ. Из-за этого инцидента там отказались размещать наши стенды с буклетами для всеобщего доступа. Это лишь малая толика того, с чем мы столкнулись в городе.

Пять лет назад всё было намного хуже - никто даже не хотел разговаривать с “Анонимными Сексоголиками”. Мы даже приложили все усилия, чтобы привести международного докладчика в наш город для проведения встречи с общественностью. Мы разослали более 150 приглашений всем священнослужителям, которых смогли найти, и всем специалистам, которых смогли найти. Мы отправили письмо и несколько листовок о том, кто мы такие. Почти никто не появился, только католический священник и один из его прихожан.

Не поймите меня неправильно и не рассматривайте как неудачу, ведь я всё еще трезв. Знаменитая фраза соучредителя “Анонимных Алкоголиков” Билла У., адресованная его жене, звучала примерно так: ”Лоис, я пытался помочь стольким пьяницам, но ни один из них не трезв”. Лоис посмотрела на Билла и сказала: “Но, Билл, ты всё ещё трезв”. Дело в том, что я всё ещё трезв, и моя главная цель - оставаться трезвым и помогать как можно большему количеству “пьяниц”, чем я и занимаюсь. Моя работа состоит в том, чтобы предпринимать действия и позволить Богу позаботиться о результатах. Это была очень тяжёлая работа, австралийцы до сих пор сходят с ума, когда упоминаются слова “сексуальная зависимость”.

На нашей встрече появился ещё один участник из тех 150-и человек, которых мы пригласили. Мы начали звонить им и спрашивать, можем ли мы встретиться с ними. Многие люди хотели встретиться с нами, и это был отличный опыт для обеих сторон. Мы прекрасно провели время, рассказывая свои истории, и у медицинских работников возникало много вопросов. Я провёл беседу в университете со всеми медицинскими работниками, это был большой успех. Там было много вопросов о нашем определении трезвости и о том, почему мастурбация не является для нас трезвостью. Большинство людей были довольны нашими ответами.

Члены АС не приходят на наши собрания толпами. Большинство членов АС ничего не знают о работе по информированию общественности или донесении информации до медицинских работников и духовенства. В этом нет ничьей вины, и мы продолжаем продвигаться вперед в наших усилиях по донесению этого послания. Недавно мы сделали небольшое количество визитных карточек и раздавали их священникам и консультантам. Когда я недавно ходил на исповедь в ирландскую церковь, я дал там священнику нашу визитную карточку. Большинство людей отворачиваются при упоминании об “Анонимных Сексоголиках”. Честно говоря, забавно наблюдать за выражением их лиц, и это только усиливает стыд, который мы испытываем как сексоголики. Но кто-то должен разрушить барьеры. Мы также делали стенды с буклетами во многих клиниках, где только могли. Мы получали положительные реакции и много странных взглядов. Нельзя знать наперёд, чью жизнь можно спасти, выполняя эту работу. Мы также провели большую работу по информированию общественности. Если вы хотите узнать больше, свяжитесь с нами по адресу newcastlesagroup@gmail.com

 

Анонимный, Австралия.

Share This Story, Choose Your Platform!