It works if you work it!

Это работает – если ты работаешь

Это один из тех лозунгов, который засел у меня в голове после того, как я посетил свое первое онлайн-собрание АС на Филиппинах. Я боялся и не решался прийти на собрание АС, потому что находился в отрицании и сомневался, что я сексоголик. Но всё же я заставил себя присоединиться к собранию, так как очень сильно боялся потерять жену и детей. Я убедил себя в том, что мне нужна помощь, и, возможно, АС сможет мне дать то, что я ищу. Первое собрание АС в феврале 2021 оказалось весьма запоминающимся для меня. Когда я услышал, как члены АС делятся своими историями друг с другом - я сразу же идентифицировал себя как сексоголик. Тогда я впервые услышал, что в основе моей сексуальной зависимости лежит похоть.

Я регулярно посещал онлайн-собрания АС на Филиппинах и стал интересоваться тем, о чем говорится в Белой книге. Я спрашивал, может ли кто-нибудь стать моим спонсором, но большинство членов моей домашней группы предложили мне только временное спонсорство. По милости Божьей я нашел своего спонсора, когда посетил  объединённую Азиатско-Тихоокеанскую конференцию АС в апреле прошлого года. Я был рад, что наконец-то могу работать по Программе со спонсором. Поначалу я был напуган, но он терпеливо объяснял мне, как Программа помогает в его собственной трезвости и выздоровлении. Я всегда буду благодарен своему спонсору за то, что он помог мне понять, как жить по принципам АС.

В начале моей трезвости больше всего мне помогло то, что спонсор указал мне на восемнадцать инструментов по преодолению похоти и искушения (Белая книга стр. 158-167 в англ.версии). Я читал их каждый день, а когда заканчивал - перечитывал снова, пока не понял, что они значат и как это работает. 

Сейчас я могу сказать, что работа по Программе АС была более эффективной и простой, если я следовал указаниям своего спонсора. Он не только провёл меня по Белой книге, но и познакомил с чтением и изучением Большой книги АА, а также книгой "12 шагов и 12 традиций". Кроме того, он пригласил меня присоединиться к собранию АС Тайпэй по изучению Шагов каждую субботу утром по книге "Шаги в действии". Чем больше я узнавал и работал над этим, тем больше убеждался, что сила, более могущественная чем я, постепенно возвращает меня к здравомыслию. 

Мне также очень запомнилось, как я делал инвентаризацию Первого шага на собрании. После этого я почувствовал облегчение и признание со стороны братьев, присутствующих там. Когда я дошел до Шагов 4-7, мне стало понятно, что значит "отказаться от своих недостатков характера". Работая над Шагами 8-11, я узнал, что такое истинное смирение. В 12 Шаге я терпеливо молю Бога о том, чтобы мне удалось найти другого такого же больного человека, как я, и помочь ему. 

Используя преимущества современных технологий, я смог принять участие в других виртуальных встречах АС в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Посещая сингапурскую группу АС, я также узнал, что они не ограничивают свои собрания только "Белой книгой", но также используют другую одобренную АС литературу, такую как "Большая книга АА" и "12 шагов и 12 традиций". Мне нравится посещать собрания АС Сингапур, на которых мы делимся опытом и читаем бюллетень "Эссей".

В конце каждого собрания АС мы говорим: "Это работает, если вы работаете, так работайте по Программе, потому что вы этого достойны". Я бы сказал, что это действительно сработало, когда я начал следовать Шагам, принимать указания моего спонсора, связываться с моими партнёрами по ежедневному обновлению и звонить другим членами АС по всему миру, а также участвовать в собраниях и служить на благо Сообщества. 

Я нахожусь в начале выздоровления, моя сексуальная трезвость длится чуть больше 15 месяцев, но я действительно верю, что Программа АС работает для меня. Я буду продолжать возвращаться, потому что программа АС работает, если я работаю по ней. Я знаю, что Бог работает со мной через людей, которых я встречаю и которые помогают мне работать по Программе. 

Шервин С., Филиппины.

Share This Story, Choose Your Platform!